Kathis Cafe – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Kathis Cafe in Oberhof

DeutschOberhof

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Kathis Cafe

Mit Kathis Cafe finden Gäste ein deutsches Restaurant in Oberhof. Der Betrieb ist unter der Anschrift Zellaer Straße 8, 98559 Oberhof zu finden.

Im Umkreis von 500 Metern sind 38 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Doppelsitzer, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
98559 Oberhof
Adresse
Zellaer Straße 8

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Kathis Cafe

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Kathis Cafe derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kathis Cafe aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Kathis Cafe liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Kathis Cafe
Zellaer Straße 8
98559 Oberhof

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kathis Cafe. Koordinaten: 50.70526, 10.72527

Kontakt & Reservierung

  • AdresseZellaer Straße 8, 98559 Oberhof

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kathis Cafe finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kathis Cafe

Wo befindet sich Kathis Cafe?

Kathis Cafe befindet sich in der Adresse Zellaer Straße 8, 98559 Oberhof. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Kathis Cafe?

Kathis Cafe ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Oberhof ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland